Новости 18 июля 2011 г. 13:25

Ряд депутатов в Самарской области подали недостоверные данные о доходах - прокуратура

Самара. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Некоторые депутаты Самарской областной думы подвергнутся штрафам за то, что попытались скрыть свои доходы, сообщил прокурор региона Юрий Денисов.

"В Самарской губернской думе выявились поразительные факты. Ряд депутатов скрыли факты участия в коммерческих учреждениях", - сказал Ю.Денисов в понедельник журналистам.

По его словам, например, один из депутатов участвует в ООО "Издательский дом "Волжская коммуна", а другой является совладельцем еженедельника "Тольяттинское обозрение".

Прокурор отметил, что никто из народных избранников не указал в своих справках о доходах сведения о своих организациях либо долях в них.

Установлено, что ряд депутатов вообще сведения о доходах и имуществе не предоставили.

"Мы внесли соответствующие представления на имя председателя думы и губернатора области. Всего в ходе проверок выявлено 10 госслужащих не предоставивших сведениях о доходах, и 182 служащих предоставили недостоверные данные", - сказал прокурор.

Он отметил, что за такой вид правонарушения предусмотрена административная ответственность, по всем фактам возбуждены дела. Некоторые лица уже понесли наказания в виде штрафов, другие еще будут наказаны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще