Новости 27 июля 2011 г. 15:42

Удмуртия намерена компенсировать ППК "Содружество" часть убытков от пригородных перевозок

Ижевск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пригородная пассажирская компания ОАО "Содружество" (Татарстан) и власти Удмуртии достигли принципиальной договоренности о компенсации убытков компании в размере 37 млн рублей, сообщил первый замначальника службы предоставления услуг инфраструктуры в пассажирских сообщениях Горьковской железной дороги Анатолий Кузнецов журналистам в среду.

По его словам, доходы "Содружества" от пригородных железнодорожных перевозок на территории Удмуртии на 2011 год запланированы в размере 213,6 млн рублей, расходы - 448,4 млн рублей.

А.Кузнецов уточнил, что убыток ППК в текущем году, как ожидается, составит 234,8 млн рублей, большую часть которого предполагается покрыть за счет обнуления тарифа на услуги по предоставлению инфраструктуры компании и компенсации из бюджета Удмуртии.

Вместе с тем, он подчеркнул, что договоренность о выделении из регионального бюджета является "предварительной", так как "поправки закон в бюджете республики не внесены" из-за парламентских каникул.

ОАО "Содружество" было создано в 2009 году РЖД (50% минус две акции), правительством Татарстана (25% плюс одна акция) и правительством Удмуртии (25% плюс одна акция). Компания начала свою деятельность 1 октября 2009 года в качестве агента по продаже билетов. В настоящее время АО работает на территории Татарстана, Марий Эл, Удмуртии и Башкирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще