Новости 28 июля 2011 г. 18:47

Невыплата зарплаты привела к конфликту в Башкирии, где при взрыве погиб рабочий

Уфа. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Конфликт с работодателем, приведший к взрыву и гибели человека в башкирском городе Янаул, произошел из-за невыплаченной заработной платы, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД по Башкирии.

"Как рассказывают пострадавшие, в споре с работодателем рабочий в качестве последнего аргумента достал гранату и выдернул из нее чеку, однако потом попытался вставить чеку обратно, но произошел взрыв", - сказал собеседник агентства.

Рабочий, у которого в руках была граната, погиб. Среди пострадавших - предприниматель, его деловой партнер из Янаула, а также двое рабочих.

Ранее сообщалось, что взрыв прогремел в четверг в строящемся на территории бывшего сельскохозяйственного техникума в городе Янаул здании, принадлежащем ижевской сети супермаркетов "Три банана". В результате один человек - 39 летний житель Янаула - погиб, еще четверо - 37-летний предприниматель - уроженец г. Чернушка Пермского края и трое жителей Янаульского района доставлены в больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще