Новости 3 августа 2011 г. 12:35

В Самаре неизвестные избили секретаря райкома КПРФ

Самара. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первый секретарь Советского района КПРФ Самары Елена Орлова обратилась в полицию с заявлением о нападении на нее, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

"В настоящее время Е.Орлова подает заявление в полицию. Нападение на женщину, согласно заявлению, произошло около десяти дней назад", - сказал собеседник агентства, не уточняя подробностей нападения.

Между тем в самарском региональном отделении КПРФ нападение на Е.Орлову связывают с партийной деятельностью пострадавшей и ее мужа - секретаря по идеологии местного обкома КПРФ Сергея Орлова.

"22 июля Е.Орлова шла домой от трамвайной остановки в Советском районе Самары. Навстречу ей шли двое молодых людей в возрасте примерно 25-30 лет. Поравнявшись с женщиной, один из них ударил ее по лицу. Когда Е.Орлова упала, парень стал избивать ее ногами. Прежде чем уйти, нападавшие сказали Е.Орловой, что ей необходимо умерить пыл в деятельности советского райкома", - сообщил агентству пресс-секретарь областного комитета КПРФ Сергей Арсеньев.

По его словам, муж пострадавшей С.Орлов является кандидатом в губернскую думу по одному из одномандатных округов Самары, и нападение может также быть связанно с его деятельностью.

"После нападения Е.Орлова была напугана и не предпринимала никаких действий до возвращения из командировки мужа. В настоящее время все травмы, полученные Е.Орловой, зафиксированы медиками. Заявление в полицию планировалось подать 2 августа, но состояние здоровья Е.Орловой позволило ей сделать это только сегодня", - отметил С.Арсеньев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще