Новости 15 августа 2011 г. 17:05

Австрийская AMST-Systemtechnik намерена получить контракт на 120 млн евро на поставку авиатренажеров в РФ

Пенза. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Австрийский разработчик авиационных тренажеров и симуляционной техники AMST-Systemtechnik GMBH планирует получить контракт на оснащение нового тренажерного центра для летчиков военной авиации в Воронеже, сообщил гендиректор AMST-Systemtechnik Рихард Шлюссербергер в ходе встречи с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым в понедельник.

"Завтра на МАКСе (Международный авиакосмический салон МАКС-2011, продлится в подмосковном Жуковском по 21 августа - ИФ) мы начнем переговоры по этому вопросу, нам хотелось бы получить контракт на оснащение этого центра нашим оборудованием", - сказал Р.Шлюссербергер.

По его словам, стоимость контракта составляет 120 млн евро.

Р.Шлюссербергер также сообщил о возможности производства комплектующих для австрийских авиатренажеров на базе Пензенского конструкторского бюро моделирования" (ПКБМ, разработчик и производитель авиатренажеров - ИФ).

"Мы изучим вопрос о возможности производства составляющих для наших тренажеров в Пензе", - сказал Р.Шлюссербергер.

По его словам, совместная работа возможна при поставках продукции для нового учебного центра. "Это, например, касается сопряжения кабины с оборудованием. Кабины будут российскими, начинка - австрийской", - сказал гендиректор AMST-Systemtechnik.

В.Бочкарев в ходе встречи заявил о готовности региональной власти поддержать возможность совместной работы ПКБМ и австрийской компании.

"Через создание СП в Пензе Вы сможете участвовать в тендерах, в том числе проводимых Минобороны РФ", - отметил губернатор, обращаясь к Р.Шлюссербергеру.

ОАО "Пензенское конструкторское бюро моделирования" (100% принадлежит государству) занимается разработкой и производством авиационных тренажеров. В рамках ФЦП "Развитие гражданской авиационной техники России на 2002-2010 годы и на период до 2015 года" ПКБМ выполняло работы по созданию комплексного тренажера для экипажей среднемагистральных самолетов семейства "Ту" (Ту-204-100, Ту-334, Ту-214, Ту-204-120СЕ, Ту-204-300).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще