Новости 19 августа 2011 г. 14:51

Президент Удмуртии не намерен менять кресло главы региона на депутатский мандат

Ижевск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Президент Удмуртии Александр Волков, ставший лидером республиканского праймериз Общероссийского народного фронта, заявляет, что его не интересует мандат депутата Госдумы России.

"Нет, депутатское кресло меня не интересует", - сказал А.Волков в интервью агентству "Интерфакс-Поволжье", отвечая на вопрос о том, намерен ли он занять депутатское кресло или продолжить работать главой Удмуртии в случае, если возглавит региональный список кандидатов от "Единой России" на выборах в Госдуму РФ.

Он напомнил, что на предыдущих выборах также возглавлял список.

"Поэтому после выборов я сразу напишу заявление о том, что я не претендую на депутатский мандат", - сказал А.Волков.

"Я далеко не все сделал в роли президента Удмуртии и надеюсь еще поработать, по крайней мере, до конца своих полномочий. Я знаю, что мы должны сделать, что построить, какие проблемные вопросы решить. Так что я еще Удмуртии пригожусь", - считает глава региона.

"Какое решение в конечном итоге будет принято на съезде по региональному списку? Поживем - увидим. Но в любом случае, ответственность за выборы с меня никто не снимает. Поэтому будет логично, если я этот список возглавлю, естественно, взяв на себя всю полноту ответственности за итоги выборов", - сказал А.Волков.

Полный текст интервью президента Удмуртии А.Волкова размещен на сайте агентства "Интерфакс-Поволжье" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/volga/exclusives/prezident-udmurtii-b-a-volkov-b-nelzya-pozvolit-ni-krikunam-ni-radikalam-narushit-stabilnost-v-nashem-gosudarstve.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще