Новости 23 августа 2011 г. 13:00

В больницах Тольятти остаются 3 сотрудника "АвтоВАЗа", госпитализированных с отравлением

*** Диагноз "дизентерия Зонне" поставлен 50 больным

Самара. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Из стационаров Тольятти продолжают выписывать сотрудников ОАО "АвтоВАЗ", госпитализированных ранее с отравлением, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения мэрии Тольятти.

"Новых обращений работников "АвтоВАЗа" с клиникой ОКИ (острой кишечной инфекцией) не зарегистрировано. Продолжают лечение в стационаре всего 3 чел", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дизентерия Зонне выявлена у 50 больных, из них 25 лехат в стационарах, остальные получают амбулаторное лечение.

"Шигеллы Зонне обнаружены в клиническом материале у 7 контактных, в том числе у 1 работницы ООО "КорпусГрупп Волга-Дон" и у 6 работников ОАО "АвтоВАЗ", уточняется в сообщении.

Как ранее сообщал Роспотребнадзор, вспышка дизентерии среди сотрудников автозавода остановлена. По предварительным результатам эпидемиологического расследования, вспышка острых кишечных инфекций носит пищевой характер. Отрабатывается версия о связи групповой заболеваемости с употреблением выданной работникам в заводских пунктах питания кисломолочной продукции иногороднего производителя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще