Новости 24 августа 2011 г. 14:21

Самарская область планирует внедрять ГЛОНАСС на транспорте

Самара. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Самарской области на заседании в среду внесло изменения в программу развития пассажирского транспорта в регионе до 2016 года, включив в нее мероприятия по безопасности и развитию навигационно-информационных систем, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на заседании.

"В программу включаются мероприятия по обеспечению безопасности пассажиров метрополитена в рамках реализации "Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте", а также работы по внедрению на территории Самарской области современных спутниковых технологий, включая навигационно-информационные системы ГЛОНАСС/ОР8", - сообщил в своем докладе и.о. министра транспорта, связи и автомобильных дорог области Николай Синельников.

По его словам, в результате внесенных изменений объем финансирования программы до 2016 года возрос с 1,181 млрд рублей до 1,357 млрд рублей. В том числе в 2011 году объемы финансирования программы вырастут с 138 млн рублей до 293,831 млн рублей, из них 141,320 млн рублей выделяется из федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще