Новости 24 августа 2011 г. 17:27

Сотрудник ульяновского детского дома обвиняется в двойном убийстве

Ульяновск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жителю рабочего поселка Майна Ульяновской области Дмитрию Лепешкину предъявлено обвинение в убийстве двух человек, тела которых обнаружили на прошлой неделе в центре поселения возле зданий полиции и прокуратуры.

"В отношении Д.Лепешкина судом по ходатайству следователей избрана мера в виде заключения под стражу. Сейчас он находится в следственном изоляторе", - сообщил в среду агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ульяновской области по связям со СМИ Александр Сорокин.

По его словам, сейчас проводятся допросы свидетелей и очевидцев. Назначена экспертиза оружия, из которого были произведены выстрелы и судебно-медицинское исследование самого подозреваемого.

Сам Д.Лепешкин своей вины в преступлении не признает.

Как сообщил агентству следователь ульяновского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Ульяновской области Михаил Егоров, тела двух молодых людей - 21 и 26 лет - обнаружили в центре рабочего поселка Майна в прошлый вторник, 16 августа.

Они были найдены при работе в траншее при прокладке газа недалеко от зданий полиции и прокуратуры. Оба - местные жители.

"Мужчины были застрелены. По оперативной информации было установлено, что данное преступление совершил один из жителей поселения, который скрылся с места преступления", - пояснил М.Егоров.

Он отметил, что подозреваемого разыскивали почти неделю. Мужчина был задержан в минувший понедельник.

Собеседник агентства сообщил, что 42-летний Д.Лепешкин работает воспитателем в Майнском детском доме, где руководит телестудией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще