Новости 30 августа 2011 г. 14:10

Более 8 лет колонии на двоих получили ульяновские бизнесмены поставку тухлого мяса в десятки детсадов

Ульяновск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд Железнодорожного района Ульяновска вынес обвинительный приговор в отношении двух предпринимателей, признанных виновными в поставке в десятки детских садов мяса с опарышами.

Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ульяновской области Александр Сорокин сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Поволжье", что коммерческий директор ООО "Агдам" Александр Орлов и директор по сбыту этой фирмы Дмитрий Касаткин осуждены по ст. 238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Они приговорены соответственно к 6 и 2,5 годам колонии общего режима.

Как сообщалось, в июле прошлого года местное ООО "Агдам" выиграло муниципальный конкурс на поставку мяса в 133 детских садика.

Мясо предприниматели успели привезти лишь в 35 садов. Повара были в шоке - мясо было не просто тухлым, по нему ползали опарыши. Контракт был расторгнут, а мясо - утилизировано.

А.Сорокин отметил, что предприниматели своей вины не признали ни в ходе следствия, ни на суде, пытаясь представить дело так, будто мясо испортилось уже в садиках.

"Но эксперты, тщательно изучив образцы, пришли к единогласному выводу - личинки на мясе появились задолго до того, как оно попало в детские сады", - отметил представитель СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще