Новости 31 августа 2011 г. 19:57

Акция "Стратегия-31" в Нижнем Новгороде завершилась без происшествий

Нижний Новгород. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сторонники "Стратегии-31" в Нижнем Новгороде провели в среду санкционированный митинг на площади Свободы, а затем так называемые "Конституционные гуляния" вместо запрещенного властями шествия.

Мероприятия прошли без происшествий, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Как уточнил журналистам заместитель начальника полиции по Нижнему Новгороду Александр Фомин, на согласованном митинге присутствовали порядка 70 человек, из них 30 активных участников.

После митинга его участники двинулись по пешеходной части улицы Варварская в сторону площади имени Пожарского. Участники шли без флагов и плакатов, держа в руках Конституцию Российской Федерации.

Конечной точкой гуляний стал памятник Минину, рядом с которым оппозиционеры некоторое время пообщались между собой и разошлись.

Как сообщил ранее агентству один из активистов Станислав Дмитриевский, в ходе акции оппозиционеры намерены требовать соблюдения конституционных прав, в том числе права свободы собраний и политического выбора.

С.Дмитриевский напомнил, что администрация Нижнего Новгорода согласовала проведение митинга в сквере, но не разрешила организаторам провести шествие от площади Свободы до площади Минина (центральная площадь города, где располагается кремль - ИФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще