Новости 1 сентября 2011 г. 17:55

Ульяновских старшеклассников будут обучать основам юриспруденции в Молодежной правовой академии

Ульяновск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновске в четверг состоялось торжественное открытие Молодежной правовой академии.

В министерстве образования Ульяновской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что главной целью проекта является формирование правового сознания у молодежи.

"В академии будут заниматься ученики 10-11 классов. Обучение в академии - двухгодичное. Занятия будут проводиться в форме лекции, семинаров, деловых игр 2-3 раза в неделю. Кроме того, планируется проведение экскурсий в правоохранительные органы, выездных семинаров с участием представителей адвокатуры, судов, прокуратуры", - сказал представитель министерства.

Он пояснил, что занятия будут вести практикующие правоведы, адвокаты, офицеры правоохранительных органов. По окончании обучения слушатели академии будут сдавать экзамены.

"Первоначально мы планировали принять в Академию 45 старшеклассников. Но желающих оказалось намного больше, в итоге слушателями Академии станут 110 детей. В то же время мы рассматриваем возможность в следующем году увеличить прием", - подчеркнул собеседник агентства.

Он также сообщил, что губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил проработать вопрос определения преимуществ и бонусов для поступления выпускников Академии в высшие учебные заведения по профилю.

"Наши дети должны понимать, что юридические знания составляют основу для построения отношений в современном обществе и являются залогом личного успеха в различных сферах деятельности", - отметил представитель министерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще