Новости 12 сентября 2011 г. 16:44

Один человек погиб, четверо травмированы в ДТП с участием машины полиции в Удмуртии

*** Это вторая автоавария с участием полицейских за последние дни, унесшая человеческую жизнь

Ижевск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На автодороге Елабуга - Пермь в Удмуртии служебный автомобиль полиции столкнулся со встречной автомашиной, в результате один человек погиб, еще четверо получили травмы.

Пресс-служба управления ГИБДД МВД по Удмуртии сообщает в понедельник, что ДТП произошло в минувшие выходные на 303-м км автодороги Елабуга - Пермь Дебесского района республики.

По предварительным данным УГИБДД, водитель полицейского автомобиля "Lada Priora" при обгоне автомобиля не убедился в безопасности маневра, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Chevrolet Niva".

В результате ДТП травмы получили водитель и два пассажира Chevrolet Niva, один из которых скончался в больнице. С травмами были госпитализированы также водитель и пассажирка "Лады".

В пресс-службе МВД по Удмуртии агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в автомобиле "Lada Priora" находились два сотрудника полиции, которые на служебном транспорте направлялись в командировку в с.Дебесы.

За последние дни это уже второе дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудников полиции, в котором погиб человек.

Ранее сообщалось, что 9 сентября в одном из райцентров Удмуртии полицейский в состоянии алкогольного опьянения сбил человека и при этом покинул место происшествия. Пострадавший был доставлен в больницу, где позже скончался. Виновник трагедии был задержан.

По данным регионального МВД, задержанный сотрудник полиции уже уволен из органов внутренних дел, а следственное управление СКР по Удмуртии возбудило уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще