Новости 14 сентября 2011 г. 09:49

Режим ЧС из-за гибели посевов введен в 10 районах Саратовской области

Саратов. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В 10 из 38 районов Саратовской области распоряжением губернатора Павла Ипатова введен режим чрезвычайной ситуации по причине гибели посевов сельскохозяйственных культур от засухи, сообщило министерство информации и печати региона во вторник.

Режим ЧС введен на территории Александрово-Гайского, Дергачевского, Ершовского, Новоузенского, Краснокутского, Краснопартизанского, Перелюбского, Питерского, Федоровского, Энгельсского районов.

Поводом для объявления ЧС в этих районах стали "опасные агрометеорологические явления (суховеи, почвенная и атмосферная засуха)", уточняется в сообщении.

Главам администраций пострадавших районов рекомендовано "ввести соответствующие режимы функционирования органов управления и сил районных звеньев Саратовской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС".

Руководству Министерства сельского хозяйства области поручено в срок до 16 сентября разработать план мероприятий по ликвидации и снижению ущерба от чрезвычайной ситуации.

Сумма ущерба пока не называется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще