Новости 14 сентября 2011 г. 11:54

Пермский суд удовлетворил иск кировского губернатора к "Эху Москву в Перми" о защите чести и достоинства

Пермь. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Свердловский районный суд Перми в среду частично удовлетворил иск губернатора Кировской области Никиты Белых к радиостанции "Эхо Москвы в Перми" и Надежде Агишевой - супруге депутата Законодательного собрания края Андрея Агишева.

"Суд удовлетворил иск и обязал радиостанцию разместить в своем эфире опровержение, а также выплатить моральный ущерб в размере 50 тысяч рублей. Исковое требование к Надежде Агишевой суд оставил без удовлетворения", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь губернатора Кировской области Борис Веснин в среду.

По его словам, информация, которая прозвучала в эфире, была признана порочащей честь и достоинство Н. Белых.

Ранее сообщалось, что Н. Белых направил иск в Свердловский районный суд к Н.Агишевой (председатель совета директоров ОАО ИК "Ермак" - ИФ). Соответчиком выступала радиостанция "Эхо Москвы в Перми".

Поводом послужили высказывания Н.Агишевой на "Эхе Перми" о том, что губернатор получил часть денежных средств от вывода активов из компании "Ермак". Н.Белых просил опровергнуть эти сведения и выплатить денежную компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще