Новости 15 сентября 2011 г. 20:13

В Мордовии арестован студент-химик, перевозивший 4,2 кг марихуаны

Нижний Новгород. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте (республика Мордовия) задержали студента из Ярославля, перевозившего 4,243 кг марихуаны.

Пресс-служба управления на транспорте МВД России по ПФО сообщает, что внимание стражей порядка, работавших в пассажирском поезде "Уфа - Москва", привлек пассажир с очень большим рюкзаком.

"В рюкзаке транспортные полицейские обнаружили пять пластмассовых пятилитровых емкостей и пять полуторалитровых бутылок с веществом растительного происхождения", - говорится в сообщении.

Проведенная экспертиза установила, что данное вещество - марихуана общей массой 4 кг 243 грамма, сказано в сообщении.

Задержанный оказался 21-летним студентом химического факультета, который намеренно выехал в Башкирию, чтобы собрать "урожай". По его словам, наркотическое средство он вез для собственного употребления.

"В Интернете он нашел информацию, где можно самому нарвать "травки". Приехал из Ярославля в выбранное им место и начал сбор растений. Работал днями и ночами. Когда тара была утрамбована под завязку, он поехал домой", - говорится в сообщении.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Подозреваемый арестован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще