Новости 21 сентября 2011 г. 17:34

"АвтоВАЗ" требует с военкомата 9,7 млн руб. компенсации за отзыв работников на военные сборы

Самара. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "АвтоВАЗ" обратилось в самарский арбитражный суд с требованием взыскать с военного комиссариата Самарской области 9 млн 693,5 тыс. рублей, понесенных заводом в связи с отзывом его сотрудников на военные сборы.

Согласно данным, опубликованным на сайте самарского арбитражного суда, исковое заявление было принято в производство 20 июля 2011 года, в настоящее время к делу в качестве третьего лица привлечено e

управление федерального казначейства РФ по Самарской области.

Следующее заседание по делу пройдет 26 сентября 2011 года.

Как пояснил агентству "Интерфакс-Поволжье" компетентный источник, знакомый с ситуацией, согласно действующему закону "О воинской обязанности и военной службе", все расходы, которые несут организации в связи с вызовом их работников на медицинскую комиссию, постановку на учет, военные сборы, подлежат компенсации со стороны РФ через военные комиссариаты.

"АвтоВАЗ с 2008 года не получал компенсации за расходы, связанные с выплатой заработной платы, которую работники, отозванные военкоматом с производства, все равно получали. Соответственно, за последние три года набежала приличная сумма", - сказал источник.

По его словам, военкомат не выплачивает компенсации, ссылаясь на процесс реорганизации путем присоединения отдельных комиссариатов.

Агентство "Интерфакс" в настоящее время не располагает официальными комментариями сторон по данному иску.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще