Новости 26 сентября 2011 г. 13:06

Лидер самарского "Правого дела" покидает партийные ряды

Самара. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший министр природных ресурсов Самарской области Сергей Андреев, две недели назад назначенный руководителем регионального отделения "Правого дела", принял решение выйти из партии.

"Я написал заявление о выходе из партии и снимаю свои полномочия руководителя регионального отделения "Правого дела". На мой уход повлияло то, что определенные соглашения, достигнутые при создании партии, выполнены не были", - сказал С.Андреев агентству "Интерфакс-Поволжье".

При этом он намерен продолжить политическую деятельность.

"Я не буду участвовать в предстоящих выборах в Самарскую губернскую думу. Я уже был депутатом, это хороший опыт, но нужно дать дорогу другим. Но в то же время я не вижу причин, чтобы не участвовать в предстоящих в марте выборах мэра Тольятти", - отметил собеседник агентства.

16 сентября С.Андреев заявил "Интерфаксу", что останется в партии, но сожалеет об уходе Михаила Прохорова. Он также попросил "не хоронить" региональное отделение.

С.Андреев 5 сентября покинул пост министра природопользования Самарской области. 10 сентября на региональной конференции "Правого дела" его утвердили в качестве руководителя регионального отделения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще