Новости 27 сентября 2011 г. 11:04

Члены двух банд наркоторговцев осуждены в Ульяновской области

Ульяновск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Заволжский районный суд Ульяновска вынес приговор в отношении организованной преступной группы из семи человек, которая вела в регионе торговлю героином.

Региональное управление Госнаркоконтроля сообщает, что руководитель группировки - гражданин Азербайджана Акиф Ибрагимов - приговорен к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Остальные участники банды наркоторговцев получили от 6,5 до 14,5 лет заключения.

Отмечается, что четверо наркоторговцев, в том числе А.Ибрагимов, вели свой "бизнес", находясь в одной из колоний.

"Всего за период расследования наркополицейскими было изъято из незаконного оборота 1,3 кг героина, что составляет 13 тыс. разовых доз наркотика", - говорится в сообщении.

Со своей стороны прокуратура Ульяновской области сообщает, что суд Железнодорожного района Ульяновска вынес приговор в отношении четверых членов другой группировки, занимавшейся торговлей метамфитамином, гашишом, амфетамином и хлорфенилпиперозином в особо крупном размере.

И в этом случае бандой наркоторговцев руководил заключенный - 26-летний Денис Ковылов, который отбывал наказание за аналогичное преступление.

Отмечается, что наркотики для группы закупала директор московской фирмы "Снежинка" Снежана Ян.

Д.Ковылов получил 11,5 годам колонии особого режима, его помощница - 5,5 годам колонии общего режима. Другие два наркоторговца проведут в колонии строгого режима соответственно 10 и 9,5 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще