Новости 27 сентября 2011 г. 16:21

Ульяновский культурный конгресс должен стать традиционным - министр культуры РФ Авдеев

Ульяновск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министр культуры России Александр Авдеев считает, что Международный культурный конгресс, впервые проходящий в эти дни в Ульяновске, должен стать традиционным.

"Этот конгресс еще раз убедил нас всех в том, что культура - это обязательная составляющая любых позитивных процессов, происходящих в обществе. Говорим ли мы о развитии экономики, модернизации, инновациях, образовании. Культура это, прежде всего, та сфера, которая формирует интеллект. Без этого у нас не будет ничего. Культура формирует честных и порядочных людей и закрепляет основополагающие жизненные ценности", - сказал А.Авдеев журналистам во вторник после встречи с губернатором Сергеем Морозовым.

Министр отметил, что конгресс проходит на очень высоком организационном уровне.

"Мне понравилось все. В особенности сами дискуссии. Съехались делегаты, которые хотели обсудить самый важный вопрос - как восстановить место культуры в духовном развитии человека. Первый опыт проведения такого масштабного мероприятия оказался просто замечательным. На мой взгляд, конгресс должен проводиться на регулярной основе. Может быть, каждый год", - отметил А.Авдеев.

В пресс-службе облправительства агентству "Интерфакс-Поволжье" пояснили, что вопрос о том, как часто будет проходить Международный культурный конгресс, пока еще не решен.

"Но местом проведения этого форму будет однозначно наш регион", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще