Новости 29 сентября 2011 г. 18:38

В Самаре при демонтаже киоска религиозной организации один из ее представителей ударил сотрудника прокуратуры

**** Возбуждено уголовное дело

Самара. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственный отдел Самары СУ СКР по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении члена одной из религиозных организаций, подозреваемого в применения насилия в отношении представителя власти.

Согласно сообщению следственного управления, в четверг два старших помощника прокурора Октябрьского района Самары проверяли законность нахождения торгового киоска на пересечении улиц Гаражная и Революционная в связи с информацией администрации о бесхозном объекте.

В ходе демонтажа киоска "епископ религиозной организации", как называют его органы СК РФ, проник в кабину эвакуатора и вытащил из замка зажигания ключ. Один сотрудников прокуратуры потребовал от него прекратить действия и попытался зафиксировать происходящее на видеокамеру личного телефона.

Со своей стороны мужчина, опасаясь распространения записи, "попытался остановить сотрудника прокуратуры и ударил его рукой по голове", говорится в сообщении.

Как пояснила агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СКР Елена Шкаева, в киоске продавалась религиозная продукция организации, к которой принадлежит нападавший.

"Киоск стоял рядом со зданием данной религиозной организации", отметила Е.Шкаева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще