Новости 30 сентября 2011 г. 13:23

АвтоВАЗ в I полугодии 2012г остановит третью линию конвейера для модернизации

Самара. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "АвтоВАЗ" планирует в первой половине 2012 года остановить третью линию конвейера для проведения модернизации, производство автомобилей Lada Priora будет перенесено на вторую линию, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-центре предприятия.

"Ориентировочно третью линию главного конвейера, где в настоящее время собираются автомобили Lada Priora, "АвтоВАЗ" планирует остановить в первой половине 2012 года и перенести сборку Lada Priora на вторую линию", - сказал представитель пресс-центра.

По его словам, работники, занятые на сборке машин на третьей линии, начнут работать на первой линии, которая в настоящее время готовится к производству автомобилей на платформе В0 и на производстве Lada Kalina и Lada Granta.

"Первыми на платформе В0 начнут выпускаться автомобили Lada Largus в первом квартале 2012", - добавил представитель пресс-службы.

Кроме того, он сообщил, что в связи с началом производства бюджетного автомобиля Lada Granta в декабре изменится график работы на линии Lada Kalina.

"В связи с началом производства автомобилей Lada Granta с 1 декабря 2011 года "АвтоВАЗ" планирует вводить трехсменный график работы в производстве Lada Kalina", - отметил сотрудник пресс-центра.

В октябре для третьей линии главного конвейера, а также на производствах Lada 4х4 и Lada Kalina опытно-промышленного производства, производства кузовов для СП "GM-АВТОВАЗ" утвержден режим работы в 10 смен в неделю (в две смены по 8 часов каждая), и выходными днями в субботу и воскресенье. Утвержденный график предусматривает дополнительные смены в субботние дни.

Так, в субботы - 8 и 15 октября - Lada Priora и Lada 4х4 будут собираться в дополнительную дневную смену.

В производстве Lada Kalina в четыре из пяти суббот в октябре (1, 8, 15 и 22 октября) сборка будет проходить в две смены, в субботу 29 октября в дневную смену, в опытно-промышленном производстве - все субботы октября в две смены.

Кузова для СП "GM-АВТОВАЗ" будут производиться в субботы 15, 22 и 29 октября в дневную смену.

Завод в 2011 году намерен выпустить и реализовать 650 тыс. автомобилей и автокомплектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще