Новости 4 октября 2011 г. 13:26

Саратовский рыбак подорвался на самодельной взрывчатке, он госпитализирован

*** В гараже его матери обнаружены компоненты для изготовления самодельных бомб

Саратов. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция города Вольска Саратовской области проводит проверку в отношении местного жителя, изготовившего самодельное взрывное устройство, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь регионального ГУ МВД Алексей Егоров.

"1 октября в Вольскую Центральную районную больницу с термическими ожогами лица, травматической ампутацией правой кисти и трех пальцев на левой был госпитализирован 38-летний житель поселка Сенной", - сказал собеседник агентства.

Пострадавший пояснил, что с детства увлекается пиротехникой, самостоятельно, из подручных материалов, уже много лет изготавливает петарды и фейерверки.

"Потерпевший признался, что накануне сделал небольшое взрывное устройство для глушения рыбы и вместе с тестем отправился на рыбалку на реку Терешку. Привести в действие взрывпакет не удалось, устройство взорвалось у него в руках", - уточнил А.Егоров.

По его словам, сотрудники полиции провели обыск в гараже, принадлежащем матери пострадавшего. Там они обнаружили около 400 грамм ртути и множество компонентов, необходимых для изготовления взрывных устройств.

Все материалы направлены на экспертизу. Полиция рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще