Новости 5 октября 2011 г. 15:40

Производство по переработке использованных шин запущенно в Тольятти

Самара. 5 октябрь. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Тольяттинская группа компаний "ЭкоВоз", специализирующаяся на сборе и переработке бытовых отходов, в среду открыла в Тольятти линию по переработке использованных шин, говорится в сообщении компании.

Линия позволяет перерабатывать в месяц до 300 тонн использованных шин и других резинотехнических отходов. Она создана специально под производство резиновой плитки, запущенное год назад.

Мощность линии позволит перерабатывать все образующиеся покрышки не только в Тольятти, но в Самаре и других городах области, приводятся в сообщении слова генерального директора группы Александра Душкова.

Как пояснила агентству "Интерфакс-Поволжье" PR-менеджер компании Екатерина Конкова, ранее сырье для резиновой плитки приходилось закупать.

"Сейчас у нас выстраивается собственная производственная цепочка. Одно из направлений нашей группы компаний, это вывоз мусора. Достаточно большое количество шин поступает к нам вместе с другими отходами, которые вывозятся от наших клиентов. Их мы и будем перерабатывать", - сказала Е.Конкова.

При этом Е.Конкова не уточнила, сколько стоит новая линия.

Накануне вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов на заседании совета главных конструкторов и инженеров, посвященном развитию экологического транспорта, в Тольятти приводил проблему переработки старых шин, как одну из наглядных проблем с экологической утилизацией отходов.

Группа компаний "ЭкоВоз" основана в 2004 году. Компания оказывает полный комплекс услуг (сбор, транспортировка, переработка, захоронение) по обращению со всеми видами отходов, благоустройству и содержанию зданий и территорий, экологическому сопровождению деятельности, а также занимается вовлечением в промышленный оборот вторичного сырья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще