Новости 11 октября 2011 г. 20:00

Тонны поддельной парфюмерии изъяли в Ижевске

Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники УМВД России по городу Ижевску обнаружили на территории Устиновского района Ижевска целый цех по производству контрафактной продукции - духов, стеклоомывающей жидкости, средств для снятия лака.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике сообщает, что в подпольном производстве изъяты фальсифицированные духи практически всех известных марок, а также всё необходимое для их производства: флаконы, упаковки и 10-литровые канистры с будущим содержимым. Общая масса изъятого - 5 тонн.

Кроме парфюмерии, в цехе нашли бутыли со стеклоомывающей жидкостью для автомобилей и фальсифицированную жидкость для снятия лака.

В ближайшее время будет назначен ряд исследований и экспертиз, которые установят химический состав продукции и выяснят, представляла ли она опасность для потребителей. Кроме того, будет установлено, на каких основаниях действовало производство. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам нелегального использования чужого товарного знака и незаконного предпринимательства. Также будут устанавливаться правообладатели известных парфюмерных компаний на территории России для установления сумм причиненного ущерба.

Ликвидация этого цеха стало заключительным этапом в рамках недельной операции "Контрафакт", проведенной сотрудниками оперативно-разыскной части по экономической безопасности совместно с участковыми Управления МВД России по г. Ижевску с 3 по 10 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще