Новости 12 октября 2011 г. 18:14

Психически больной юноша пробрался на охраняемую авиабазу в Саратовской области - источник

Саратов. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На авиабазе ВВС России вблизи города Энгельса Саратовской области патруль задержал неизвестного молодого человека, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в силовых структурах региона.

"Это произошло в минувшее воскресенье, примерно в полдень. Молодой человек, как потом выяснилось, житель Энгельса, был задержан на территории авиабазы и доставлен в комендатуру. Как ему удалось проникнуть на режимный объект, неизвестно", - отметил собеседник агентства.

По его словам, никакой нештатной ситуации не было, до самолетов "гость не добрался, и добраться не мог, - охрана там круглосуточная".

"Когда личность задержанного установили, вызвали его маму. Она рассказала, что у сына давнее психическое заболевание, но на учете у врача он до сих пор не стоит. Командование части решило отпустить незваного гостя, попросив женщину вплотную заняться лечением сына", - пояснил источник.

На авиабазе дислоцированы 121-й гвардейский Севастопольский и 184-й гвардейский Краснознаменный Ордена Ленина Полтавско-Берлинский тяжелые бомбардировочные авиационные полки, имеющие на вооружении стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС. Оба авиаполка входят в состав 22-й гвардейской Краснознаменной Донбасской тяжелой бомбардировочной авиационной дивизии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще