Новости 12 октября 2011 г. 18:43

Следствие не нашло криминала в стрельбе саратовского депутата по полицейской машине

Саратов. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Саратовской области отказали в возбуждении уголовного дела в отношении депутата областной думы, генерального директора ЗАО "Саратовоблжилстрой" Леонида Писного по факту применения им травматического оружия.

"В ходе проведенной проверки следствие не установило никаких противоправных действий со стороны Л.Писного. Перед законом он чист", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель следственного отдела по Кировскому району Саратова СУ СКР по Саратовской области Сергей Калашников в среду.

По его словам, теперь правоту следствия должна подтвердить прокуратура.

Ранее Л.Писной, являющийся также гендиректором крупнейшей в регионе строительной компании ЗАО "Саратовоблжилстрой", заявлял, что 16 августа около 21:30 на него было совершено нападение недалеко от его офиса в Саратове. Неизвестные на трех автомобилях ВАЗ-2109 перегородили дорогу его машине. В целях самообороны Л.Писной открыл стрельбу из травматического пистолета Макарова. После этого нападавшие скрылись.

Позже ГУ МВД региона озвучило свою версию инцидента, согласно которой Л.Писной, помешав спецоперации силовиков, сам вступил в конфликт с сотрудниками полиции и УФСБ и расстрелял из травматического оружия полицейскую машину.

17 августа следственное управление СК РФ по Саратовской области начало проверку по факту стрельбы депутатом из травматического оружия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще