Новости 13 октября 2011 г. 12:40

ТТК-НН к 2013г завершит строительство второй очереди волоконно-оптической сети связи в Кирове

Нижний Новгород. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ЗАО "ТТК-Нижний Новгород" (ТТК-НН) начало строительство второй очереди городской волоконно-оптической сети связи в Кирове, завершить которое планируется до конца 2012 года, сообщает пресс-служба ЗАО "Компания "Транстелеком" (ТТК).

В рамках проекта ТТК-НН планирует построить около 20 км ВОЛС и 23 узла доступа в бизнес-центрах и других объектах коммерческой недвижимости города, в которых размещаются офисы более 700 предприятий среднего и малого бизнеса, уточняется в сообщении.

Строительство новых ВОЛС позволит объединить существующие фрагменты местной сети в Кирове в городское кольцо, построенное на базе магистральной цифровой сети связи компании ТТК.

В рамках 1-й очереди (в 2010-2011 годах) ТТК построила в Кирове 14 км ВОЛС и 20 узлов доступа в административно-деловых зданиях исторического центра города.

Пропускная способность сети связи составляет 1 Гбит/с, в зоне технического охвата сети находится около 300 предприятий и организаций малого и среднего бизнеса.

ТТК-НН оказывает услуги интернет-доступа в Нижнем Новгороде, Казани, Ижевске и Кирове. Услуги доступа в Интернет по технологии ADSL также доступны жителям Владимира, Арзамаса, Мурома и Красноуфимска. В Нижнем Новгороде и Ижевске также предоставляются услуги местной телефонной связи.

ЗАО "ТТК-НН" основано в мае 1999 года. Его акционерами являются ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и ЗАО "Компания "Транстелеком" (ТТК).

Протяженность магистральной цифровой сети связи ТТК в зоне ответственности ТТК-НН - 3,5 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще