Новости 20 октября 2011 г. 18:34

В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту гибели в больнице 8-месячного ребенка

Уфа. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Башкирии расследуют уголовное дело в связи со смертью 8-месячной девочки в реанимационном отделении Чишминской районной больницы, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя СУ СКР Светлана Абрамова.

По ее словам, предварительно установлено, что девочка была госпитализирована 3 октября в районную больницу с высокой температурой, где на следующий день скончалась.

Родители обратились с заявлением в правоохранительные органы, считая, что причиной смерти малышки явилась халатность медиков.

После смерти ребенка проводилась доследственная проверка, по результатам которой в четверг было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". "Для установления истины требуется проведение следственных действий и экспертных исследований, которые невозможны в рамках доследственной проверки", - пояснила С.Абрамова.

В рамках расследования также будет дана правовая оценка действиям врачей и администрации больницы по организации оказания медицинской помощи, уточнила собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще