Новости 27 октября 2011 г. 09:11

Глава Башкирии принял участие в траурной церемонии королевской семьи Саудовской Аравии

Уфа. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Башкирии Рустэм Хамитов в качестве официального представителя РФ принял участие в траурной церемонии выражения соболезнований королевской семьи Саудовской Аравии, сообщила пресс-служба президента республики.

Траурная церемония прошла в Эр-Рияде по случаю кончины наследного принца Саудовской Аравии, заместителя председателя Совета министров, министра обороны и авиации, генерального инспектора Вооруженных сил королевства Аравия Султана бен Абдель Азиза Аль Сауда.

Р.Хамитов на встрече с принцем Наиф бен Абдель Азиз аль-Саудом выразил соболезнования членам королевской семьи, жителям страны, отметив, что С.аль-Сауд "был сильным лидером и ярким политиком, внесшим большой вклад в укрепление и процветание Саудовской Аравии", говорится в сообщении.

"Я выражаю Вам и Вашим близким, всему народу Саудовской Аравии свои искренние соболезнования и сочувствие в связи с этой тяжелой утратой. Мы скорбим вместе с вами, разделяем горечь невосполнимой утраты", - приводит пресс-служба его слова.

В свою очередь Н.аль-Сауд отметил, что "Саудовская Аравия намерена развивать и укреплять дружеские отношения с Россией, в том числе с Башкирией, откуда родом был первый полномочный представитель Советской России в арабских странах Карим Хакимов", отмечается в сообщении пресс-службы.

Похороны наследника саудовского престола принца С.аль-Сауда, скончавшегося в США 22 октября после тяжелой и продолжительной болезни, состоялись 25 октября. Данные о его возрасте разнятся - по официальной биографии, ему было 83 года, по другим данным, кронпринц был на 3 года старше.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще