Новости 27 октября 2011 г. 16:22

Мэр Тольятти распорядился сократить время выезда полиции на место ДПТ до получаса во избежание пробок на магистралях

Самара. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мэр Тольятти Анатолий Пушков поручил департаменту общественной безопасности мэрии проработать с Госавтоинспекцией вопрос оперативного реагирования на сообщения о ДТП в "час пик", сообщает пресс-служба ведомства.

"Проведенный анализ показал, что улично-дорожная сеть в городе исчерпала свою пропускную способность. Диспропорция между большим количеством автомобилей и слаборазвитой дорожной инфраструктурой привела к росту интенсивности движения. Чаще всего проблема "пробок" происходит из-за ДТП", - говорится в сообщении.

Отмечается, что очень важно учесть, что время пребывания сотрудников ГАИ на место ДТП составляет от четырех до восьми часов.

"Соответственно на наиболее загруженных улицах города, таких как Южное, Лесопарковое, Автозаводское шоссе, ул. Дзержинского, Ворошилова и Тополиная возникает транспортный паралич, что вызывает справедливые нарекания со стороны многих тольяттинцев", - поясняется в пресс-релизе.

В связи с этим А.Пушков поручил организовать приоритетный и оперативный выезд на места ДТП на центральных улицах, сократив его до 30 минут.

Также необходимо рассмотреть вопрос об увеличении экипажей ДПС, привлекаемых к оформлению ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще