Новости 28 октября 2011 г. 16:21

В Удмуртии школьные автобусы сдавали в аренду под свадебные кортежи

Ижевск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Удмуртии выявила факты незаконного использования помещений школ и школьных автобусов, в том числе для перевозки участников свадеб.

В частности, установлено, что школьные автобусы Алнашского детского дома и Ныргындинской средней общеобразовательной школы Каракулинского района использовались для осуществления платной перевозки пассажиров, говорится в пресс-релизе республиканской прокуратуры.

"Так, по распоряжению директора муниципального образовательного учреждения Алнашский детский дом автобус ПАЗ-32053 "Школьный", принадлежащий образовательному учреждению, осуществлял перевозку пассажиров на регистрацию свадеб в Набережные Челны (Татарстан) и поселок Яр (Удмуртия)", - отмечает пресс-служба.

В сообщении прокуратуры подчеркивается, что использование в сторонних перевозках школьных автобусов, предназначенных для доставки детей к месту обучения, может привести к их техническому износу, поломке или аварии, а следовательно - к нарушению прав детей на жизнь и здоровье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще