Новости 9 ноября 2011 г. 14:08

Пермскую бизнес-леди оштрафовали на 8 тыс. рублей за попытку навести порчу на помощника прокурора

Пермь. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мировой суд Юсьвенского района Пермского края вынес обвинительный приговор местной предпринимательнице Анне Механошиной, которая пыталась применить приемы черной магии против помощника районного прокурора.

"Суд признал А.Механошину виновной по ч.1 ст.130 УК РФ (оскорбление) и назначил ей штраф в размере 8 тысяч рублей. Также помощник прокурора смогла взыскать с нее 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в среду в районной прокуратуре.

В феврале этого года А.Механошина пыталась доказать в районной прокуратуре, следственном отделе города Кудымкара и суде, что ее сын пострадал в результате неправомерных действий милиции.

Собеседник агентства пояснил, что стражи порядка действительно задержали молодого человека за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Он попытался оказать им сопротивление, и милиционеры вынуждены были применить силу. Надзорные и следственные структуры, а также судебные инстанции признали действия милиционеров законными. Однако предпринимательница с этим не согласилась.

"Она пришла в местную прокуратуру и направилась в кабинет помощника прокурора, которая вела это дело. В кабинете бизнесвумен достала некий конверт и попросила госслужащую взять его в руки. Та отказалась. Тогда А.Механошина вывалила находившийся в нем пепел, на стол изумленной сотрудницы надзорного ведомства. Эти действия женщина сопровождала словами, смысл которых заключался в том, что теперь госслужащая будет страдать из-за бед ее родных", - рассказали в прокуратуре.

Помощник прокурора обратилась за помощью к своему руководителю, и вместе они заставили "колдунью" собрать мусор в кабинете. Затем пострадавшая сотрудница прокуратуры обратилась с иском в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще