Новости 18 ноября 2011 г. 15:36

"ЛУКОЙЛ-Пермь" ввел 5 новых скважин на Красноярско-Куединском месторождении

Пермь. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" приступило к промышленной эксплуатации Ареевского поднятия Красноярско-Куединского месторождения (Пермский край), разведанные извлекаемые запасы которого составляют около 1 млн тонн нефти, сообщила пресс-служба компании.

Сейчас на поднятии эксплуатируются 5 скважин, в ближайшие годы на данной территории "ЛУКОЙЛ-Пермь" планирует пробурить еще 18 скважин.

В сообщении также говорится, что в декабре 2011 года компания планирует ввести в пробную эксплуатацию Винниковское месторождение в Пермском крае.

Как сообщили "Интерфаксу" в Пермьнедрах, промышленные запасы нефти на Винниковском месторождении по категории С1 составляют около 1 млн тонн, по категории С2 - около 500 тыс. тонн.

Пресс-служба "ЛУКОЙЛ-Перми" также отмечает, что в целом по итогам 2011 года компания введет в эксплуатацию 88 новых скважин на 7 месторождениях в Пермском крае. Эксплуатационное бурение в этом году велось на 12 месторождениях.

Группа "ЛУКОЙЛ-Пермь" владеет 123 лицензиями на пользование недрами с целью поиска, разведки и добычи углеводородов. В эксплуатации находится 133 месторождения в Пермском крае. Остаточные извлекаемые запасы нефти составляют 466,5 млн тонн. В состав группы входят: ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь", дочерние предприятия ООО "УралОйл", ООО "Аксаитовнефть" и совместные предприятия ЗАО "ПермТОТИнефть" и ЗАО "Кама-ойл".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще