Новости 23 ноября 2011 г. 14:39

АСИ будет содействовать развитию предпринимательства в Ульяновской области

Ульяновск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Агентство стратегических инициатив (АСИ) и правительство Ульяновской области в среду подписали соглашение о совместных мерах по развитию среднего бизнеса в регионе, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на подписании документа.

Документ подписали губернатор региона Сергей Морозов и директор направления "Новый бизнес" Артем Аветисян.

Как сообщил по итогам подписания соглашения А.Аветисян, стороны будут совместно осуществлять пилотную апробацию основных положений "Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе", разработанного АСИ по поручению правительства.

"Мы также будем содействовать реализации общественно значимых бизнес-проектов в регионе, продвигать инициативы по улучшению предпринимательского климата, а также содействовать преодолению барьеров в развитии среднего предпринимательства", - сказал А.Аветисян.

В сою очередь С.Морозов сообщил, что в регионе будет создано представительство АСИ. "Уверяю, его возглавит точно не чиновник, а ответственный предприниматель, которого интересует не только собственный бизнес, но и развитие региона в целом", - сказал губернатор.

А.Аветисян также отметил, что Ульяновская область стала одним из первых регионов, с которыми будет сотрудничать агентство. "Это не случайно. Ульяновская область является одним из наиболее динамично развивающихся регионов, как в плане инноваций, так и в плане модернизаций", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще