Новости 25 ноября 2011 г. 13:35

Мошенники из Оренбуржья осуждены за обман более десятка покупателей земельных участков

Оренбург. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дзержинский районный суд Оренбурга вынес приговор двум участникам преступной группы, обманувшей 12 человек, которые хотели приобрести землю в областном центре и пригородах.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области сообщает, что в 2006 году организатор группы ранее судимый Артур Семенов учредил и возглавил кредитно-снабженческий сельскохозяйственный кооператив "Владимирский", а в 2007 году - оренбургскую региональную общественную организацию "Политический комитет по взаимодействию с федеральными органами власти".

По данным следствия, основная цель создания этих организаций - возможность использовать их фирменные наименования и печать при совершении преступлений, к которым в 2008 году А.Семенов привлек Сергея Киселева и Радмира Мусина.

"С 2008 по 2009 год вышеуказанные лица, предлагая к реализации земельные участки, расположенные на территории Оренбурга и Оренбургского района, не имея реальной возможности и полномочий по оформлению предлагаемых участков в собственность, ввели в заблуждение и обманным путем похитили у 12 граждан, пожелавших приобрести земельные участки, более 13 млн рублей", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, приговором суда Р.Мусину и С.Киселеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет и 5 лет 3 месяцам соответственно. Приговор вступил в законную силу.

Организатор группы А.Семенов скрылся и объявлен в розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще