Новости 28 ноября 2011 г. 17:45

Полиция завела дело по факту избиения кандидата в депутаты от "Правого дела" на митинге в Уфе

Уфа. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ВЫБОРЫ - В Уфе возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений кандидату в депутаты Госдумы РФ от "Правого дела" Шамилю Габдрахманову, сообщили агентству "Интерфакс-Выборы" в пресс-службе МВД по Башкирии в понедельник.

Дело по ст. УК РФ "побои" возбуждено в отделе полиции N3 УМВД России по Уфе по заявлению пострадавшего кандидата, утверждающего, что его избил неизвестный на санкционированном митинге, состоявшемся 26 ноября на площади перед ДК "Нефтяник в Уфе, уточнили в пресс-службе.

Как сообщал ранее агентству лидер башкирского отделения "справороссов" Константин Шагимуратов, в Уфе в субботу во время митинга "За честные выборы", организованного региональными отделениями партий "Справедливая Россия" и "Правое дело", появившиеся за несколько минут до его начала около ста сторонников местного движения "Молодая Гвардия" пытались свистками, "крякалками" и улюлюканьем сорвать мероприятие.

"Когда сорвать митинг не удалось, несколько неизвестных мужчин окружили и избили в толпе кандидата в депутаты от партии "Правое дело" Ш.Габдрахманова", - сказал К.Шагимуратов.

Сам пострадавший рассказал агентству, что двое неизвестных вступили с ним в словесную перебранку, а третий ударил его по лицу, после чего все трое скрылись с места происшествия.

Пострадавшему была оказана первая медпомощь в близлежащем травмпункте - у него была рассечена бровь.

Как сообщил журналистам Ш.Габдрахманов на брифинге в понедельник, "сотрудники полиции уже нашли двоих мужчин, жителей города Белебей, участвовавших в словесной перепалке, после которой третий оппонент нанес удар по лицу, на очной ставке я их опознал".

Личность подозреваемого в нанесении побоев пока не установлена, уточнил он.

Также Ш.Габдрахманов рассказал, что обратился в понедельник в судмедэкспертизу для фиксации и определения тяжести полученных телесных повреждений. "Результаты медэкспертизы сообщили дознавателю, а не мне", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще