Новости 29 ноября 2011 г. 18:45

Ижевску первому в России присвоено звание "Город трудовой славы"

Ижевск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Президент Удмуртии Александр Волков во вторник подписал указ о присвоении Ижевску звания "Город трудовой славы".

"Столица Удмуртской Республики стала первым "Городом трудовой славы" в России", - сообщается на официальном сайте города Ижевска.

По данным пресс-службы мэрии, в понедельник состоялась внеочередная сессия городской думы, на которой депутаты единогласно приняли решение о ходатайстве в адрес главы республики о присвоении Ижевску этого звания.

Глава города Александр Ушаков отметил огромный вклад Ижевска в промышленный и оборонный потенциал России.

"Труд во все времена имел большое значение для столицы Удмуртии. Почетное звание "Город трудовой славы" будет заслуженной наградой для тысяч ижевчан, которые работали и продолжают трудиться в Ижевске на благо Удмуртии и России", - цитирует пресс-служба слова А.Ушакова.

Как сообщалось ранее, 7 ноября ветераны предложили президенту России Дмитрию Медведеву учредить звание "Город трудовой славы".

"Звание "Город трудовой славы" может относиться у нас в стране к каждому городу, и мне кажется, что надо в регионах создать такой резерв городов трудовой славы, губернатор должен определять, кому присвоить это звание, причем это не обязательно должен быть город. Может быть, даже поселок", - сказал тогда Д.Медведев.

При этом он подчеркнул: "Но не надо придавать этому федеральный уровень, чтобы не было своеобразного соревнования по регионам".

Как сказал глава государства, вопрос "требует, конечно, проработки, но окончательное слово должно быть за губернаторами".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще