Новости 5 декабря 2011 г. 13:02

Самарские коммунисты объявили голодовку, требуя пересчета голосов на ряде участков

Самара. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Члены регионального отделения КПРФ Самарской области в понедельник объявили голодовку из-за ряда нарушений на территориальных избирательных участках региона, сообщил агентству пресс-секретарь реготделения Сергей Арсеньев.

"Сегодня утром члены Самарского областного отделения КПРФ, кандидаты в депутаты Самарской губернской думы Борис Ляхов, Валентин Сошников и еще один партиец объявили голодовку. По нашему мнению председатель ТИК Новокуйбышевска не хочет признавать победу КПРФ и кандидата Б.Ляхова на выборах в депутаты губернской думы", - сказал С.Арсеньев.

Он уточнил, что голодовка проходит в новокуйбышевском избиркоме.

С.Арсеньев отметил, что у членов партии, работавших на данном избирательном участке, имеется более 90% протоколов, по которым очевидно, что Б.Ляхов занял 1 место.

По его словам, аналогичные нарушения были зафиксированы и в других ТИКах.

"Мы зафиксировали ряд несовпадений наших данных и данных представителей избиркома. На этих выборах были многочисленные вбросы бюллетеней. Значительно разнится число выданных бюллетеней и число проголосовавших", - сказал С.Арсеньев.

Также он отметил, что в Самарской области до сих пор нет официальной информации об итогах выборов, на официальном сайте избиркома висит информация на два часа ночи.

По его словам, партия требует пересчета голосов в Новокуйбышевске и на ряде других избирательных участках, где были зафиксированы нарушения.

Во вторник днем КПРФ и единомышленники партии проведут народный сход возле правительства Самарской области, сказал С.Арсеньев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще