Новости 9 декабря 2011 г. 16:18

Председатель ульяновского ТСЖ, по вине которой чуть не погиб ребенок, отделалась штрафом

*** 6-летний мальчик четыре месяца лежал в больнице после того, как на него упала сосулька

Ульяновск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд Заволжского района приговорил к штрафу в размере 60 тыс. рублей председателя ТСЖ, по вине которой 6-летний мальчик был серьезно травмирован упавшей с крыши сосулькой.

Прокуратура Ульяновской области в пятницу сообщает, что инцидент произошел в декабре прошлого года.

"6-летний воспитанник одного из ульяновских детских садов с множественными переломами и иными травмами тела был обнаружен возле дома N3 по улице Димитрова в областном центре. Ребенок сразу же был доставлен в Детскую городскую больницу N1, где врачи оказали ему своевременную медицинскую помощь, однако на протяжении четырех месяцев мальчик вынужден был находиться на стационарном лечении", - говорится в пресс-релизе.

Следствие установило, что ребенок был травмирован упавшей с крыши 9-этажного жилого дома снежно-ледяной массой.

Выяснилось, что председатель ТСЖ этого дома Ольга Михеева не удосужилась заключить договор на выполнение работ по очистке крыши здания и удаления на подконтрольной ей территории снежно-ледяных образований.

Женщина осуждена по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

"Вместе с тем, учитывая, что прокуратура настаивала на назначении подсудимой наказания в виде трех лет лишения свободы, на данный приговор будет внесено кассационное представление", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще