Новости 14 декабря 2011 г. 15:58

Жителя Саратова будут судить по делу о попытке вброса бюллетеней на мартовских выборах

Саратов. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Заводской районный суд Саратова рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в попытке фальсификаций на выборах в городскую думу 13 марта текущего года, сообщает в среду региональное следственное управление СКР.

По версии следствия, вечером 12 марта в парке имени Гагарина в Саратове неустановленный в ходе следствия мужчина предложил обвиняемому прийти в воскресенье на избирательные участки N100, 101, 102 и совершить вброс незаконно изготовленных бюллетеней, предъявив секретарю комиссии также незаконно изготовленное открепительное удостоверение.

"За выполнение указанных действий обвиняемому было предложено денежное вознаграждение, сумма которого предварительно не оговаривалась", - говорится в пресс-релизе.

На следующее утро обвиняемый получил десять незаконно изготовленных избирательных бюллетеней и открепительное удостоверение. Однако совершить вброс в помещении участковой избирательной комиссии N100 ему не удалось из-за большого количества избирателей.

После этого "заказчик" передал ему еще десять избирательных бюллетеней и другое незаконное открепительное удостоверение.

По данным следствия, в УИК N101 обвиняемый предъявил его секретарю комиссии и был задержан одним из членов УИК, который обнаружил, что его паспортные данные не совпадают с данными в предъявленном открепительном талоне.

В пресс-релизе уточняется, что жителю Саратова вменяются статьи УК РФ "хранение и перевозка незаконно изготовленных избирательных бюллетеней" и "покушение на фальсификацию итогов голосования".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще