Новости 21 декабря 2011 г. 12:31

Башкирия выделит 108 млн руб. на проведение в Уфе чемпионата мира по хоккею-2013

Уфа. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Башкирия запланировала выделить из республиканского бюджета 108 млн рублей на подготовку и проведение в Уфе чемпионата мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд в 2013 году, сообщила пресс-служба президента РБ.

Глава республики Рустэм Хамитов на заседании оргкомитета по подготовке и проведению в Уфе чемпионата мира по хоккею, состоявшемся в среду, отметил, что также "необходимо активно привлекать спонсоров". "Одним нам будет очень тяжело с учетом того, что мы готовимся к проведению Международных детских игр", - пояснил Р.Хамитов.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд 2013 года впервые будет проходить в Уфе с 26 декабря 2012 года по 5 января 2013 года. Решение о проведении мирового первенства в Уфе было принято в мае 2010 года в Кельне, на конгрессе Международной Федерации хоккея.

Встречи 10 сильнейших команд пройдут на двух ледовых аренах - в "Уфа-Арене" и во Дворце спорта. Окончательный состав участников будет известен по результатам чемпионата мира, который скоро начнется в Канаде. По его окончании, через две-три недели, в начале января, делегация Башкирии проведет в Канаде презентацию Уфы как места проведения следующего чемпионата мира.

Р.Хамитов поставил задачу обеспечить своевременную готовность к соревнованиям всех спортивных объектов, задействованных в играх. Также глава Башкирии поручил продумать билетную политику - от стоимости входных билетов и абонементов на матчи чемпионата до их реализации.

"Надо подумать, как мы будем поощрять молодых спортсменов, молодежь. Может быть, часть билетов сделаем бесплатной на какие-то матчи", - предложил Р.Хамитов.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодежи ежегодно организуется Международной хоккейной федерацией с 1977 года. К чемпионату допускаются молодежные сборные, включающие хоккеистов в возрасте до 20 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще