Новости 27 декабря 2011 г. 11:53

Fitch будет рейтинговать Марий Эл

Нижний Новгород. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Агентство Fitch Rating будет оказывать Марий Эл услуги по присвоению и поддержанию в ближайшие 3 года кредитных рейтингов республики и эмитируемых ею ценных бумаг.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в республиканском Минфине, компания "Фитч Рейтингз СНГ Лтд", российское отделение Fitch Rating, стала единственным участником открытого конкурса Марий Эл по выбору рейтингового агентства. "В связи с этим конкурс признан несостоявшимся, а с единственным участником будет заключен госконтракт по начальной цене", - сказал представитель Минфина.

Марий Эл на конкурсе 28 декабря впервые планировала выбрать рейтинговое агентство для присвоения и поддержания кредитных рейтингов республики и эмитируемых ею ценных бумаг на 2012-2014 годы. Согласно конкурсной документации, начальная цена контракта составляла 1 млн 625,25 тыс. рублей.

По условиям конкурса, присвоение кредитных рейтингов Марий Эл должно быть осуществлено в срок от 15 до 60 дней с даты заключения госконтракта, присвоение кредитных рейтингов государственным ценным бумагам республики - в срок от 15 до 30 дней с даты уведомления об осуществленном выпуске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще