Новости 27 декабря 2011 г. 13:35

Правительство Пермского края уйдет в отставку в ближайшее время - губернатор

Пермь. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Пермского края Олег Чиркунов сообщил журналистам во вторник, что в ближайшее время собирается отправить правительство региона в отставку.

"Сейчас надо формально пройти через процедуру отставки. Заксобрание должно утвердить кандидатуру председателя. На это место я собираюсь вносить кандидатуру Михаила Антонова (исполняющий обязанности председателя правительства - ИФ), - сказал О. Чиркунов.

Он отметил, что соответствующие документы могут быть подписаны уже во вторник.

Ранее прежний председатель краевого правительства Валерий Сухих был выбран депутатами Законодательного собрания Пермского края на пост спикера. За его кандидатуру в минувшую пятницу проголосовали 40 парламентариев из 54 присутствующих. 14 депутатов проголосовали против.

На голосование была выдвинута всего одна кандидатура.

Выборы депутатов Законодательного собрания Пермского края второго созыва состоялись 4 декабря. Выборы проходили по смешанной системе. На 60 мест в краевом парламенте претендовали 394 кандидата по партийным спискам и 117 - по одномандатным округам.

По итогам голосования большинство получила партия "Единая Россия" - 39 мест с учетом кандидатов партийного списка и одномандатников. Региональное отделение КПРФ получило 7 мест, ЛДПР и "Справедливая Россия" по 5 мест каждая. Еще 4 депутата являются независимыми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще