Новости 10 января 2012 г. 14:36

Три года получил в Нижегородской области водитель полицейской машины за гибель в ДТП двух руководителей межрайонного отдела МВД

Нижний Новгород. 10 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Нижегородской области вынес приговор бывшему полицейскому-водителю Владимиру Лыкову, по вине которого в ДТП погибли начальник полиции межрайонного отдела МВД РФ "Дивеевский" и начальник отделения этого отдела.

"В.Лыкову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении", - сообщает во вторник следственное управление СКР по Нижегородской области.

По данным следствия, днем 2 сентября 2011 года подсудимый следовал на служебном автомобиле "Волга" из города Первомайска в село Дивеево. В машине ехали начальник полиции межрайонного отдела МВД РФ "Дивеевский" и начальник отделения этого отдела.

На 53 км автодороги В.Лыков, решив обогнать впереди идущий автомобиль, совершил выезд на обочину автодороги, чем нарушил правила дорожного движения. После этого машина врезалась в бетонную световую опору на обочине дороги.

Пассажиры машины получили многочисленные телесные повреждения, от которых впоследствии скончались.

Действия полицейского-водителя были квалифицированы по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в следственном управлении, подсудимый был уволен из органов внутренних дел еще до суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще