Новости 23 января 2012 г. 14:43

Пензенское УФАС не нашло подтверждения информации автовладельцев о росте цен на бензин в регионе

Пенза. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пензенское управление ФАС, проверив информацию автовладельцев о якобы имевшем место повышении цен на бензин Аи-95 в январе текущего года, пришло к выводу, что ситуация на розничном рынке нефтепродуктов в регионе стабильна.

Как говорится в сообщении пресс-службы УФАС, теруправление 18-19 января провело выездной рейд по АЗС региона с целью проверки информации автовладельцев о росте розничных цен на бензин Аи-95.

"В ходе проведения проверки установлено, что ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт" реализует бензин марки А-95 двух классов: "премиум" по цене 28,1 рубля за литр и "ЭКТО" по цене 29,1 рубля за литр, при этом цены на данные бензины в январе не повышались", - говорится в сообщении.

Таким образом, на сегодняшний день ценовая ситуация на рынке реализации нефтепродуктов в Пензенской области остается стабильной, цены не превышают уровень цен, установленный в иных субъектах ПФО, дефицита нефтепродуктов также не наблюдается, говорится в сообщении.

Вместе с тем, констатирует пресс-служба управления, сотрудники Пензенского УФАС России продолжат работу по контролю ситуации на региональном рынке нефтепродуктов и в случае выявления существенного повышения цен, а также поступления информации о признаках нарушения антимонопольного законодательства со стороны нефтяных компаний, примет меры антимонопольного реагирования.

Основными участниками на рынке нефтепродуктов Пензенской области являются ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт" и ЗАО "Пензанефтепродукт". Кроме того, в области действуют 12 независимых нефтяных компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще