Новости 25 января 2012 г. 12:55

"Дочка" КАМАЗа, производящая автобетоновозы, в 2011г удвоила продажи

Казань. 25 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Туймазинский завод автобетоновозов" ("дочка" ОАО "КАМАЗ", Башкортостан) в 2011 году отгрузило продукцию на сумму 960 млн рублей, что в два раза превышает показатель 2010 года, говорится в сообщении пресс-службы головного предприятия.

Объемы продаж автобетоносмесителей увеличились в 4 раза, автобетононасов - 2 раза.

На рост реализации, по данным "КАМАЗа", оказали влияние снижение посткризисных явлений в строительной индустрии, оживление на рынке дорожно-строительной техники и поддержка материнской компании.

В минувшем году завод с помощью торгово-финансовой компании "КАМАЗа" поставил крупную партию автобетоносмесителей на Кубу.

ОАО "Туймазинский завод автобетоновозов" специализируется на проектировании и производстве спецтехники для бетона: автобетоносмесителей, автобетононасосов, распределительных стрел. Предприятие также производит противопожарную технику, металлоконструкции для электротехнической промышленности.

ОАО "КАМАЗ" - головная компания группы, специализируется на выпуске грузовых автомобилей. В группу "КАМАЗ" входит 90 организаций, расположенных в России, СНГ и дальнем зарубежье, а также сборочные производства в Казахстане, Вьетнаме, Иране, Пакистане и Индии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще