Новости 26 января 2012 г. 18:34

ФАС оштрафовала Пензенскую электро-техническую компанию на 100 тыс руб за необоснованные требования по техподключениям

Пенза. 26 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пензенское УФАС России наложило на ООО "Пензенская электро-техническая компания" административный штраф в размере 100 тыс. рублей за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке, сообщает пресс-служба УФАС.

Антимонопольным органом было установлено, что сетевая организация предъявляла необоснованные требования к физическим лицам, обратившимся к ней в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств с максимальной мощностью до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной мощности) и используемых для бытовых и иных нужд.

Так, необходимым условием для присоединения к электрическим сетям была разработка заявителями - физическими лицами однолинейной схемы электроснабжения объекта и предоставление ее на согласование в Пензенскую электро-техническую компанию в двух экземплярах, что является нарушением Правил технологического присоединения.

В результате заявители несли дополнительные затраты в ходе осуществления мероприятий по технологическому присоединению, что ущемляло их интересы.

В начале декабря 2011 года комиссия УФАС признала ООО "Пезенская электро-техническая компания" нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще