Новости 27 января 2012 г. 11:57

Удмуртский "Буммаш" признан банкротом

Ижевск. 27 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Удмуртии на заседании 24 января признал ОАО "Бумагоделательного машиностроения" (Буммаш, Ижевск) несостоятельным и открыл на предприятии конкурсное производство, говорится в сообщении завода.

Исполнение обязанностей конкурсного управляющего возложено судом на члена НП "Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих" Михаила Василегу.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего о результатах конкурсного производства назначено судом на 20 июня 2012 года.

Ранее сообщалось, что 10 августа 2011 года суд признал обоснованным заявления ООО "Сакура" (Санкт-Петербург) о признании "Буммаша" банкротом и ввел на предприятии процедуру наблюдения.

"Буммаш" производит бумагоделательные машины и оборудование для целлюлозно-бумажной промышленности, а также технологические линии, изделия металлургического производства, нефтегазовое оборудование, оборудование для деревообрабатывающей и пищевой промышленности, товары для населения.

ООО "Объединенная промышленно-инвестиционная корпорация" контролирует 93,07% обыкновенных акций ОАО "Буммаш".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще