Новости 1 февраля 2012 г. 13:12

Гендиректор нижегородского "Теплоэнерго" подал в отставку из-за негативной обстановки вокруг предприятия

Нижний Новгород. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Генеральный директор ОАО "Теплоэнерго" (Нижний Новгород) Евгений Рогачев подал в отставку, сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

Причина отставки объясняется сложившейся вокруг компании негативной обстановкой.

"На сегодняшний день "Теплоэнерго" оказалось в трудной ситуации: проводится прокурорская проверка предприятия по обвинениям третьих лиц, в СМИ формируется негативный фон по отношению к руководству и деятельности компании", - говорится в сообщении горадминистрации.

Отмечается, что все вышеизложенные факты" препятствуют нормальной работе предприятия". Банки, реагируя на появившуюся информацию в прессе, приостановили кредитование "Теплоэнерго", возникает угроза задержки подготовки к отопительному сезону, отмечает управление.

"Моя главная задача - не допустить, чтобы в разгар зимы и сильных холодов стратегическое для города предприятие дало сбой. Коллектив "Теплоэнерго" должен быть сосредоточен на выполнении своих основных функций, не говоря уже о том, что необходимо готовиться к летней ремонтной кампании и следующему отопительному сезону", - приводятся в сообщении слова Е.Рогачева.

По мнению главы города Олега Кондрашова, "в этой ситуации Е.Рогачев принял правильное решение, а ответы на все вопросы должны дать компетентные органы".

Исполнять обязанности руководителя "Теплоэнерго" будет технический директор Вячеслав Бушуев.

Вместе с тем в управлении общественных связей администрации Нижнего Новгорода "Интерфаксу" в комментарии отказали.

ОАО "Теплоэнерго" было создано 22 декабря 2006 года путем преобразования в ОАО муниципального предприятия "Теплоэнерго". Единственным акционером АО является муниципальное образование "город Нижний Новгород".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще